Poder Legislativo del Estado de Yucatán

Logotipo Congreso del Estado de Yucatán

CONTÁCTANOS

INVOLÚCRATE:

Buscador de Leyes:

Agenda19 de Agosto de 2017

Ver agenda completa

Canal del congresoVer ms

DIRECTORIO


JUNTA DE GOBIERNO Y COORDINACIÓN POLÍTICA

Jefe de Despacho.

Junta de Gobierno y Coordinación Política.

930-36-00/Ext. 1200.


Secretaria.

930-36-00/Ext. 1020 Y 1030.


Lic. Juan Álvarez Dávalos

Coordinador. Comunicación Social.

930-36-00/Ext. 1400 Y1410.

juan.alvarez@congresoyucatan.gob.mx.


DIPUTADOS

Dip. Daniel Jesús Granja Peniche.

930-36-00/Ext. 3626.

daniel.granja@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Diana Marisol Sotelo Rejón.

930-36-00/Ext. 3625.

diana.sotelo@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Verónica Noemí camino Farjat.

930-36-00/Ext. 3624.

veronica.camino@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. José Elías Lixa Abimerhi.

930-36-00/Ext. 3324.

elias.lixa@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Manuel Armando Díaz Suárez.

930-36-00/Ext. 3325.

manuel.diaz@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Antonio Homá Serrano.

930-36-00/Ext. 3623.

antonio.homa@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Celia María Rivas Rodríguez.

930-36-00/Ext. 1020 Y 1030.

celia.rivas@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Jesús Adrián Quintal Ic.

930-36-00/Ext. 3622.

jesus.quintal@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. María Esther Alonzo Morales.

930-36-00/Ext. 3621.

maria.alonzo@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. María del Rosario Díaz Góngora.

930-36-00/Ext. 3526.

maria.diaz@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. María Marena López García.

930-36-00/Ext. 3525.

marena.lopez@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Marco Alonso Vela Reyes.

930-36-00/Ext. 3524.

marco.vela@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Evelio Dzib Peraza.

930-36-00/Ext. 3523.

evelio.dzib@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Henry Arón Sosa Marrufo.

930-36-00/Ext. 3522.

henry.sosa@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Elizabeth Gamboa Solís.

930-36-00/Ext. 3521.

elizabeth.gamboa@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Manuel Jesús Argáez Cepeda.

930-36-00/Ext. 3322.

manuel.argaez@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Josué David Camargo Gamboa.

930-36-00/Ext. 3323.

josue.camargo@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Rafael Gerardo Montalvo Mata.

930-36-00/Ext. 3321.

rafael.montalvo@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Raúl Paz Alonzo.

930-36-00/Ext. 3422.

raul.paz@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Ramiro Moisés Rodríguez Briceño.

930-36-00/Ext. 3326.

moises.rodriguez@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. María Beatriz Zavala Peniche.

930-36-00/Ext. 3421.

maria.zavala@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. David Abelardo Barrera Zavala.

930-36-00/Ext. 3424.

david.barrera@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Enrique Guillermo Febles Bauzá.

930-36-00/Ext. 3426.

enrique.febles@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Marbellino Ángel Burgos Narváez.

930-36-00/Ext. 3423.

marbellino.burgos@congresoyucatan.gob.mx.


Dip. Jazmín Yaneli Villanueva Moo.

930-36-00/Ext. 3425.

jazmin.villanueva@congresoyucatan.gob.mx.


SECRETARÍA GENERAL

Lic. Martin Enrique Chuc Pereira.

Secretario General. Secretaría General.

930-36-00/Ext. 2010.

martin.chuc@congresoyucatan.gob.mx.


Lic. Miguel Angel Ceballos Quintal.

Director Jurídico. Dirección Jurídica.

930-36-00/Ext. 2100.

miguel.ceballos@congresoyucatan.gob.mx.


Lic. Luis Iuit Granados.

Jefe de Departamento.

Diario de los Debates.

930-36-00/Ext. 2600.

luis.iuit@congresoyucatan.gob.mx.


Lic. Nazly Amarú Acosta.

Unidad de Acceso a la Información Pública.

930-36-00/Ext. 2400.

nazly.amaru@congresoyucatan.gob.mx.


Lic. Emma Alegría García Pérez.

Archivo. 930-36-00/Ext. 2700.

alegria.garcia@congresoyucatan.gob.mx.


Oficialia de Partes.

930-36-00/Ext. 2500.


Lic. Mario Ceballos Vázquez.

Jefe de Departamento.

Servicios Parlamentarios.

930-36-00/Ext. 2300.

mario.ceballos@congresoyucatan.gob.mx.


Servicios Técnicos Legislativos.

930-36-00/Ext. 2210.


DIRECCIÓN GENERAL DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

C.P. Jesús Jordán Pérez Marfil.

Director General. Dirección General de Administración y Finanzas.

930-36-00/Ext. 4010.

jordan.perez@congresoyucatan.gob.mx.


C.P. Joaquín Durán Paredes.

Jefe de Departamento.

Compras y Servicios Generales.

930-36-00/ Ext. 4220.

joaquin.duran@congresoyucatan.gob.mx.


C. Gloria Marlene Ramírez Pérez

Compras.

930-36-00/Ext. 4210.


C.P. Yamil Magdub Castillo.

Jefe de Departamento.

Contabilidad, Finanzas y Presupuesto.

930-36-00/ Ext.4110.

yamil.magdub@congresoyucatan.gob.mx.


L.A. Andrea Pamela Díaz Leirana.

Oficina de Nóminas y Recursos Humanos.

930-36-00/Ext. 4130.

pamela.diaz@congresoyucatan.gob.mx


T.S.U. Adán Bates Crespo.

Coordinador. Informática.

930-36-00/Ext. 4410.

adan.bates@congresoyucatan.gob.mx.


C. Miguel A. González Contreras.

Jefe de Departamento.

Logística y Seguridad.

930-36-00/Ext. 4500.

miguel.gonzalez@congresoyucatan.gob.mx.


Conmutador.

930-36-00.


INSTITUTO DE INVESTIGACIONES LEGISLATIVAS

Lic. Jaime Izmael Magaña Mata.

Director.

Instituto de Investigaciones Legislativas.

930-36-00/Ext. 5010.

izmael.magana@congresoyucatan.gob.mx


Biblioteca.

930-36-00/Ext. 2800

Dirección Oficial: Periférico Poniente Tablaje Catastral 33083 Entre Fiscalía General del Estado y Silos Hidrogenadora Yucateca. Col. Juan Pablo II Alborada. C.P. 97246, Mérida, Yucatán.


Período de Publicación del Directorio Vigente: 1 de Septiembre de 2015 a 31 de Agosto de 2018